Покупка квартиры в Перми

У меня хотят купить 2х комнатную квартиру из Таджикистана, у них временное пребывание в Перми.

Могу ли я им продать квартиру, и когда они получат Российское гражданство?

, Татьяна, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Да, вы можете продать квартиру гражданину любого государства. При покупке покупатели должны предъявить свой паспорт и его нотариально заверенный перевод и хотя бы минимально владеть русским языком, чтобы поставить подписи в договоре купли-продажи и заявлении о государственной регистрации права.

Факт приобретения гражданами Таджикистана жилого помещения на территории РФ никаким образом не влияет на процесс получения ими гражданства.