Положено ли нам губернаторская выплата

мы проживаем в кировской области вятские поляна положено ли нам губернаторская выплата при рождение 3 ребенка 75000

, роза, г. Вятские Поляны
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только конечно у вас должна быть там постоянная прописка.

Законом Кировской области от 06.07.2012 № 169-ЗО «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей» установлена дополнительная мера социальной поддержки семей, имеющих детей, в форме регионального материнского (семейного) капитала. Материнский капитал будет предоставляться на детей, рожденных (усыновленных) в период с 01.07.2012 по 31.12.2014, в следующих размерах:
1) 75 000 рублей – при рождении (усыновлении) третьего ребенка;
2) 125 000 рублей – при рождении (усыновлении) четвертого ребенка;
3) 200 000 рублей – при рождении (усыновлении) пятого и каждого последующего ребенка.
Материнский капитал не носит целевой характер и может быть израсходован на личные нужды.
Обращение за предоставлением материнского капитала возможно только по истечении шести месяцев со дня рождения (усыновлении) ребенка.