Увольнение по статье "несоблюдение правил контракта"

Здравствуйте. Мужа уволили с воинской службы по статье 51, п.2. Присвоена кат "А". Есть ли у него шансы вернуться на службу? Могут ли его взять служить по контракту?

, Татьяна, г. Тамбов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для объективности ответа сообщите пожалуйста подпункт или напишите по какому основанию уволен супруг.

Татьяна
Клиент, г. Тамбов

Да, конечно. Подпункт "в"

Так понимаю уволен в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта?

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Татьяна, такие основания не редкость, хотя можно было бы «уйти» и другим путем. Но трагедии тут нет, все зависит от степени нужности военного и его военной специальности, ну и конечно, что написал командир в его аттестации и характеристике при увольнении! Если ничего страшного не написал, особенно про хранение военной и государственной тайны, то полагаю у него есть возможность опять призваться, если нет ограничения по здоровью.

Татьяна
Клиент, г. Тамбов

Спасибо огромное за ответ.

Не за что, всякое бывает!