Как прописать мужа на свою долю, если сособственник не оформил право собственности

В однокомнатной квартире 3/4 доли принадлежат мне, а 1/4 доля женщине, которая заявила о наследстве, но не вступила и не оформила право собственности. Могу ли я прописать без её согласия на свою долю своего мужа? Мы в официальном браке,

, Галина, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист

Галина, да вы можете прописать мужа. Согласие той дамы пока не требуется, потому что она еще не закрепила за собой право собственности на наследуемую долю. Действуйте !

Оксана Жертовская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Да, Вы можете.Оформите дарственную и подарите мужу часть своей жил. площади.