Попал в ДТП

Попал в ДТП в субботу, ехал домой медленно по левую часть стояли машины и одна блондинка не увидев меня начала разворачиваться и протащила меня по встречке и в обочину... ДПС написало мне нарушений пдо нет, ей п. п. 8.4, ст 12.14, 4.3....Никто не знает сколько мне могут страховую выплату сделать? Во сколько ущерб оценят.... ( Мотоцикл просто дорогой но старый Honda x4 1999, ДПС написали в результате дтп пострадало глушители, правая подножка, радиатор, тормозная ножка, правая тормозная ручка, правый поворотный сигнал, передняя фара... Никто не сталкивался сколько примерно мне могут выплатить страховую выплату? Осаго РОССГОСТАХ

, Александр, г. Нижний Новгород
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр, добрый вечер!

Попал в ДТП в субботу, ехал домой медленно по левую часть стояли машины и одна блондинка не увидев меня начала разворачиваться и протащила меня по встречке и в обочину… ДПС написало мне нарушений пдо нет, ей п. п. 8.4, ст 12.14, 4.3… Никто не знает сколько мне могут страховую выплату сделать? Во сколько ущерб оценят… ( Мотоцикл просто дорогой но старый Honda x4 1999, ДПС написали в результате дтп пострадало глушители, правая подножка, радиатор, тормозная ножка, правая тормозная ручка, правый поворотный сигнал, передняя фара… Никто не сталкивался сколько примерно мне могут выплатить страховую выплату? Осаго РОССГОСТАХ
Александр

Здесь сайт юристов, а не оценщиков. Даже если мы сталкивались (как я, например), это не означает, что Вам насчитают столько же, или примерно столько.

Для расчета стоимости восстановительного ремонта надо, прежде всего, знать год выпуска ТС. От этого зависит размер процента износа, вычитаемого из стоимости запчастей.

Если Вас не устроит та сумма, в которую оценит ущерб страховая компания, Вы вправе обратиться к независимому эксперту.