Погасить кредит

Я брал потребительский кредит в том году а в этом году у нас родился второй ребёнок и мы получили сертификат на материнский капитал магу ли я погасить кредит за материнский капитал?

, Алексей, г. Елец
Оксана Жертовская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Для того, чтобы оплатить кредит или его часть материнским капиталом нужно, чтобы в договоре кредитования было прописано, что кредит был взят именно на приобретение (строительство) жилого помещения. Кроме того, основным заемщиком по кредиту должен выступать владелец сертификата на материнский (семейный) капитал или супруг владельца. Это основные два требования для того, чтобы вы могли погасить кредит материнским капиталом.

Иначе нельзя!