Как составить жалоу

Здравствуйте! Моего сына осудили, я не согласна с этим , потому-что как мне кажется были нарушены его права, он несовершеннолетний. Как правильно можно составить жалобу по уполномоченному по правам ребенка? Спасибо!

, Светлана, г. Новокузнецк
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Светлана,

жалобу составить несложно, вопрос в том, а есть ли основания для принесения жалобы?

Какие именно права несовершеннолетнего были, по Вашему мнению, нарушены?

Не был допущен для участия в уголовном деле законный представитель несовершеннолетнего?

Не был предоставлен адвокат для его защиты?

Несовершеннолетний содержался в камере вместе со взрослыми следственно-аоестованными?

Он подвергался побоям, иным пыткам, лишению пищи или каким-то другим насильственным действиям?

Сформулируйте поточнее, в чём заключались нарушения его прав, постараемся помочь.

Однако, сразу скажу, что уполномоченный по правам детей здесь не поможет ни чем. Уголовное судопроизводство вне сферы его влияния.