8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составления заявления в письменной форме

Подскажите как составить заявление на рассрочку оплаты налога как грамотно написать. Хотя бы образец какой то будте добры.

, Роман, г. Иркутск
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Роман, доброе утро.

Приказ Федеральной налоговой службы от 28 сентября 2010 г. N ММВ-7-8/469@
«Об утверждении Порядка изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами»

С изменениями и дополнениями от:
19 марта 2012 г., 27 декабря 2013 г.

1. Настоящий Порядок изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами разработан в соответствии с пунктом 8 статьи 61 Налогового кодекса Российской Федерации и в целях реализации положений главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2010, N 31, ст. 4198).
2. Лицо, претендующее на изменение срока уплаты налога и (или) сбора, пени, штрафа (далее — заинтересованное лицо), обращается в уполномоченный орган, указанный в пунктах 15 — 17 настоящего Порядка.
3. В уполномоченный орган заинтересованным лицом представляются следующие документы:
а) заявление заинтересованного лица с просьбой о
предоставлении отсрочки, рассрочки или инвестиционного налогового
кредита (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
б) документы, перечисленные в пункте 5 статьи 64
Налогового кодекса Российской Федерации, в том числе обязательство,
предусматривающее на период изменения срока уплаты налога и (или) сбора,
пени, штрафа соблюдение условий, на которых принимается решение о
предоставлении отсрочки или рассрочки (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку);

Более подробно по ссылке.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12180005/#block_11000#ixzz3aNfefUEf

Прикладываю форму заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте?
Добрый день! Обратилась в УК заменить старый полотенце сушитель на новый . Старое соединение стоит без байпасов и кранов отключения. Хочу поставить полотенцесушитель с байпасами (кранами отключения) . Диаметр старого полотенцесушителя 32 , труба пвх соединительная 40, новый полотенцесушитель тоже идет с диаметром входного/выходного отверстия 32 . УК отказывает мне в замене полотенцесушителя, ссылаясь на Постановление Правительства от 06.05.2011 354, тем что я должна согласовать проект переустройства (хотя меняю только форму полотенцесушителя) в департаменте архитектуры и строительства. Вопрос: насколько правомерен их откказ в замене? действительно ли я должна согласовывать форму полотенцесушителя в департаменте? Могу ли я вообще отказаться от полотенцесушителя, чтобы УК демонтировала полотенцесушитель и соединила стояк напрямую?
, вопрос №4061080, Галина Поздеева, г. Санкт-Петербург
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015