Составления заявления в письменной форме

Подскажите как составить заявление на рассрочку оплаты налога как грамотно написать. Хотя бы образец какой то будте добры.

, Роман, г. Иркутск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Роман, доброе утро.

Приказ Федеральной налоговой службы от 28 сентября 2010 г. N ММВ-7-8/469@
«Об утверждении Порядка изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами»

С изменениями и дополнениями от:
19 марта 2012 г., 27 декабря 2013 г.

1. Настоящий Порядок изменения срока уплаты налога и сбора, а также пени и штрафа налоговыми органами разработан в соответствии с пунктом 8 статьи 61 Налогового кодекса Российской Федерации и в целях реализации положений главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2010, N 31, ст. 4198).
2. Лицо, претендующее на изменение срока уплаты налога и (или) сбора, пени, штрафа (далее — заинтересованное лицо), обращается в уполномоченный орган, указанный в пунктах 15 — 17 настоящего Порядка.
3. В уполномоченный орган заинтересованным лицом представляются следующие документы:
а) заявление заинтересованного лица с просьбой о
предоставлении отсрочки, рассрочки или инвестиционного налогового
кредита (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
б) документы, перечисленные в пункте 5 статьи 64
Налогового кодекса Российской Федерации, в том числе обязательство,
предусматривающее на период изменения срока уплаты налога и (или) сбора,
пени, штрафа соблюдение условий, на которых принимается решение о
предоставлении отсрочки или рассрочки (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку);

Более подробно по ссылке.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12180005/#block_11000#ixzz3aNfefUEf

Прикладываю форму заявления.