Ребенок получил травму в школе

Забрав дочь из школы,после группы продленного дня,обнаружил на щеке синяк,на нижней челюсти ссадина и сломан передней зуб. Ребенок говорит ,что упал во время прогулки на школьной площадке и ударился об металлическую трубу.Где был в это время учитель? Ребенку не была оказана помощь.Куда обратиться с данной ситуаций?

, Александр, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Забрав дочь из школы, после группы продленного дня, обнаружил на щеке синяк, на нижней челюсти ссадина и сломан передней зуб. Ребенок говорит, что упал во время прогулки на школьной площадке и ударился об металлическую трубу.Где был в это время учитель? Ребенку не была оказана помощь.Куда обратиться с данной ситуаций?
Александр

Для начала в травмопункт, взять заключение врача, потом с жалобой к директору школы, должны провести проверку, а потом по ситуации, либо мировое соглашение о компенсации, либо в суд.