Как получить гражданство рф за короткий срок?

здравствуйте,господа юристы!скажите пожалуйста,можем ли мы,семья из 5 человек,получить гражданство РФ имея ВНЖ.мы приехали из узбекистана,являемся носителями рус-яз,имеющие двух братьев гражданей РФ и двух тетушек РФ.Есть ли упрощенные программы для получения гр. в РФ? на данный момент у нас ВНЖ у всех пятерых в г. Калининграде.в уфмс мне сказали,что не видят оснований о выдачи гр.РФ. Подавали на программу переселения,нам отказали.пришлось делать вид на жительство,сделали..,а теперь они не видят оснований! правы ли в уфмс или не хотят церемониться с нами?

, эльдар, г. Калининград
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Эльдар, здравствуйте!

Основания для упрощенного получения гражданства указаны в ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ». Если вы не находите там своего случая — только в общем порядке (через 5 лет)