Платный колледж и выплата пенсии по потери кормильца

я поступаю в негосударственный колледж на дневное отделение, в этом случае перестанут ли мне выплачивать пенсию? 18 лет мне нет.

, Таня, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Таня!

я поступаю в негосударственный колледж на дневное отделение, в этом случае перестанут ли мне выплачивать пенсию?
Таня

Нет, не перестанут. Вы имеете право получать пенсию по случаю потери кормильца все годы обучения в учебном заведении очной формы обучения, независимо от вида образовательного учреждения, но не старше 23-х лет. Только Вы ежегодно должны будете представлять справку из учебного заведения в местное отделение ПФ.