Компенсационная выплата за уход

Почему компенсационная выплата за уход за лицом достигшим 80 лет выплачивается самому пенсионеру, а не лицу, осуществляющему уход?

Почему эта выплата считается доходом гражданина, осуществляющего уход даже если он ее не получает в реальности?

, Мария, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Предполагается, что пенсионер отдает ему эти 1200 руб. У человека идет трудовой стаж.

Мария
Клиент, г. Воронеж

А если пенсионер не отдает эти средства? Но они включены в мой доход?

У вас все же стаж идет. Если совсем конфликт из-за этих 1200 руб., то можно

этот уход аннулировать.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Действительно, выплата производится самому пенсионеру, а не лицу за ним ухаживающему. Но этот вопрос не к нам, а к законодателям.

Мария
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за консультацию