Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли расценить как клевету?

Можно ли заявление заведующей детским садом от родителей следующего содержания:"Просим Вас не назначать воспитателем В.М. в связи с ее неуравновешенным характером и грубым обращением с детьми" считать клеветой?

17 Мая 2013, 21:42, вопрос №83956 Юлия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Клевета, в соответствии со ст. 128.1. УК РФ — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

    В содержании приведенного Вами заявления слова:  "… в связи с ее неуравновешенным характером и грубым обращением с детьми" можно расценивать как клевету, подрывающую Вашу репутацию. Если Вы так сами считаете, можете обратиться в суд в порядке частного обвинения. 

    17 Мая 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats