8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество в браке

Здравствуйте. Мой муж хочет чтобы мы с ним переоформили квартиру, купленную в браке и находящуюся в нашей с мужем в совместной собственности, на его маму посредством оформления договора купли-продажи, так как квартира была куплена в браке на деньги, заработанные мужем. В настоящее время стоит вопрос о разводе, но еще не решили. Можно как-то после переоформления квартиры на свекровь в случае расторжения брака признать данную сделку ничтожной или недействительной? Есть какие-нибудь варианты? Спасибо.

, Татьяна, г. Калининград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, Все что заработано, куплено, накоплено в браке принадлежит обоим. Не важно, кто зарабатывал, покупал, копил. Я бы свою клиенту не посоветовала такую сделку

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте. Я знаю, что имущество, нажитое в браке, делится пополам. Тут больше моральный аспект играет роль. Муж сказал, если я буду делить имущество, то тогда точно развод, а так нет. Я конечно не хочу оставаться без жилья. Спасибо.

Татьяна, решать, конечно вам. Я дала юридический совет. Что касается морального, то, как семейный психолог, я не «люблю» когда партнеры ставят условия друг другу и угрожают. Решать вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имущество является моей личной собственностью, приобретённые до брака?
Может ли супруг оспорить факт дарение на имущество, которое я хочу подарить своему сыну. Имущество является моей личной собственностью, приобретённые до брака? Спасибо
, вопрос №4062213, Наталья, Луганск
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2015