Продажа и оборот алкоголя
Мне 17 лет, хочу к пить пива на вечер, но т.к. нет 18 по закону не могу. Рискую ли я, если при продаже предъявлю паспорт брата, который старше на 4 года (21 год). Внешне мы похожи, если не вглядываться. И еще, продавец имеет право потребовать взять паспорт в руки, а не посмотреть данные из моих рук? Заранее благодарю за ответ.
А как продавец сможет уличить меня в обмане? Даже если предположить, что я буду в этом уличен продавцом, то права задерживать или изъять документ он не вправе, ведь так или я в чем-то не прав?
Владимир, напрасно вы так быстро поверили Евгению:
Подложным документ признается в случаях, когда в нем хотя бы часть данных не соответствует действительности в результате подделки либо в результате использования подлинного документа, но принадлежащего другому лицу.