Площадь жилья

Здравствуйте, у меня такой вопрос молодая семья из трёх человек собирается покупать жил.площадь, какая площадь жилья должна быть чтоб опека не выгнала т.к ребёнок есть

, юлия, г. Архангельск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Если ребенок ранее не являлся собственником никакого другого жилья, опека никаким образом в сделке по купле-продаже жилого помещения не участвует. Вы можете купить жилое помещение любой площадью, на ваше усмотрение и по количеству имеющихся у вас денежных средств.

Если ребенок является собственником другого жилья и это жилье собираются продавать, такая сделка проходит с согласия органов опеки и попечительства и опека требует купить площадь не менее принадлежащей.