На меня зарегистрировали чужой автомобиль

Знакомый зарегистрировал свой автомобиль на мое имя.штрафы за нарушения пдд приходят мне.если он отказывается платить их и не переоформляет машину, мне что делать?

, ольга, г. Волгоград
Александр Смыслов
Юрист

Если он идет с Вами на контакт то сообщите ему, что вы пойдете в РЭО ГИБДД и проведете регистрационные действия с транспортным средством — УТИЛИЗАЦИЯ, так как Вы являетесь собственником транспортного средства согласно документов.

По хорошему перед тем как передать ему транспортное средство необходимо было составить договор аренды в котором прописать, какую и за, что он несет ответственность, а также за что он должен платить. С этим договором Вам потом проще обжаловать постановления в ГИБДД.