Получение рвп
Здравствуйте, делаем рвп в балашихе, получили положительный ответ, где можно зарегистрироваться? Только в балашихе или любом городе моск обл? Если получено будет гражданство до 27 лет, мужу надо будет идти служить?
, Анна, г. Москва
Сергей Князькин
Анна, здравствуйте. 1. В любом городе МО, эта норма зафиксирована в Федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан РФ». 2. Если Ваш супруг уже прошёл службу в другом государстве, и если у РФ есть международное соглашение с этим государством, то он освобождается от призыва на военную службу. Это положение зафиксировано в пункте «г» части 1 статьи статьи 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Сергей Игоревич.