На каком основании начислили маленькую пенсию

В2013году пошла на пенсию.Насчитали6038 рублей почему мне такая маленькая пенсия.13лет работала крановЩиком.Справку за 5летбратьнасчитывать отказались,только потому что справка из Свердловской области.Что мне делать.

, Людмила, г. Усолье-Сибирское
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

Направьте запрос в Центральное отделение ПФР (Москва) с приложением всех документов (копия трудовой, справки и т.п.) и просьбой проверить правомерность назначения вам пенсии вашим районным ПФР.

Людмила
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Имел ли пенсионный фонд платить пенсию не 7000 а только3500 как мне оплатили в мае месяце

Имели ли право в пфр уменьшить пенсию два раза.

Имел ли пенсионный фонд платить пенсию не 7000 а только3500 как мне оплатили в мае месяце
Людмила

Людмила, невозможно рассчитать размер вашей пенсии, не видя ваших документов. В любом случае, произвольно пенсионный фонд не имел права уменьшить вам пенсию.