8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях дают аттестат с отличием?

2-е полугодие 10 класса и год - две 4. 1-е полугодие 10 класса, все оценки в 11 классе - 5 (более удобная форма для чтения - в прикрепленной таблице). Все итоговые должны быть 5. В школе сказали, что из-за четверок в 10 классе дадут обычный аттестат. А в документах из Минобразования речь идет лишь об итоговых оценках (а не годовых или полугодовых), как основании для получения аттестата с отличием. В таком случае есть ли у меня шанс его получить?

    оценки
    .xlsx
16 мая 2015, 12:48, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдается выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования (см. п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115).
Так как программа среднего общего образования осваивается в 10 и 11
классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки
«отлично» по итогам и 10 и 11 класса

16 мая 2015, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В каких случаях назначают надзор после УДО?
Скажите пожалуйста,в каких случаях дают надзор после того как без нарушения пройден этап об условно досрочном освобождении.
05 декабря 2017, 12:10, вопрос №1835359, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
В каких случаях выдается аттестат с отличием?
Знаю, что подобные вопросы уже задавались, но именно на свой не нашел ответ. Если коротко описать ситуацию, то мне выдали обычный аттестат, т.е. не "с отличием", хотя абсолютно все оценки за все полугодия в 10-11 классов - 5. Думаю, что это связано с тем, что я пересдавал профильную математику. Верно ли мое предположение, и если нет, то с чем еще это может быть связано?
23 июля 2017, 21:10, вопрос №1703314, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
В каком случае дают высокое наказание по ст 222.1 ч 2?
Здравствуйте, муж сидит под следствием статья 222.1 ч 2 срок от 3 до 8 лет, ранее судим, но судимость погашена. Могут дать 8 лет? В каком случае дают высокое наказание?
12 декабря 2016, 09:39, вопрос №1470831, Любовь, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
В каких случаях призывнику дают отсрочку от армии?
Здравствуйте. Хочу знать: 1) В каких случаях дают отсрочку от армии ? 2) с каким плохим зрением (сколько минусов должны быть глаза) дают отсрочку от армии ? 3) освобождается ли человек от армии если он окончил высшее учебное заведение и начинает работать по специальности или он все же обязан пойти в армию?
10 июня 2016, 19:10, вопрос №1281375, Роман, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
В каких случаях дают аттестат с отличием в 2016 году?
Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать, в каких случаях дают аттестат с отличием в 2016 году? Какие оценки учитываются, и учитываются ли полугодовые? Правда, что оценки высчитываются, как среднее арифметическое из шести оценок: полугодовых и годовых 10-11 классов?
01 апреля 2016, 19:46, вопрос №1204498, Камилла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2015