Борьба с оплатой мусора

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос,скажите пожайлуста как я обязан по закону оплачивать мусор в мкд если баки не ставят,а мусоровоз приезжает три раза в неделю,договор не составлен,должен ли я оплачивать полностью сумму за месяц,если например я выкинул мусор два раза в месяц,или я должен платить деньги за то,что я не выкидывал мусор?

, Дмитрий, г. Омск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Требуйте заключения договора (где все должно быть указано) до оплаты данной услуги. Если отказываются заключать — пригрозите жалобой в жилищную инспекцию.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Спасибо! Для меня было бы лучше оплачивать по факту так как я редко выкидывают мусор но от меня хотят оплаты за месяц полностью.вот и хотелось бы узнать возможно это или нет.

Для меня было бы лучше оплачивать по факту так как я редко выкидывают мусор
Дмитрий

Не думаю, что с вами будут заключать индивидуальный договор. Но вы вправе отказаться от оплаты услуг до заключения договора.