Налог и адреса

Прописан по одному адресу, а плачу налог по другому. Чем это грозит? Как исправить такую ситуацию, не будет ли штрафа?

, вячеслав, г. Буденновск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Доброе время суток!

Какой налог? За что? Если коммунальные услуги, то Вы должны их платить там, где Вы прописаны или прописаться там, где Вы проживаете. Задолженность квартиры более 6 месяцев чревата выселением по Законодательству. Можете более подробно описать ситуацию?

вячеслав
Клиент, г. Буденновск

Налог на имущество физических лиц.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вячеслав, здравствуйте!

платите налог Вы за принадлежащую Вам собственность, а прописаны можете быть в любом месте и не обязательно в своей собственной квартире.

Чем это грозит?
вячеслав

ни чем

Как исправить такую ситуацию, не будет ли штрафа?
вячеслав

поменять прописку; не будет, если своевременно и в полном размере уплачиваете налог

вячеслав
Клиент, г. Буденновск

Нет плачу не за свою собственность, а где был раньше прописан

вячеслав

в таком случае прекращайте платить за других людей, платите за себя. поскольку вы за себя не платили, то с вас могут взыскать сумму неуплаченного налога, пени