Спор после продажи квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в спорном вопросе. У моего знакомого бабушка продала квартиру, по договору купли продажи она должна освободить квартиру до 23 мая. Сегодня (16 мая 2015 года) пришли новые хозяева и заняли наглым образом одну из комнат квартиры, и сказали что не собираются уходить, так как они купили эту квартиру. Как быть в таком случае?
Я так понял что нет, потому что по прописке бабушка зарегистрирована в этой квартире.
Регистрация на право собственности не влияет. Тут вариант простой — если право собственности еще не перешло к новым владельцам, ваша бабушка может пригрозить расторгнуть договор или вызвать полицию, к примеру. Если же право собственности уже у новых владельцев, поделать мало что можно, только в суд обращаться — но до 23 мая это бессмысленно.