Водительские права

Была ли поправка в законе о выдаче водительских прав лицам ранее лишенным управлением транспортным средством на 70 летию дня победы?

, роман,
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Роман, здравствуйте!

Нет, такой поправки не было.

Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день.

Постановление Государственной Думы РФ об амнистии касалось только осуждённых за преступления, предусмотренные УК РФ. Соответственно, данный Постановлением не затрагивались деяния граждан, предусмотренные КоАП РФ.

Таким образом, ответ – нет.