8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про материнский капитал

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход из следующей ситуации: я решила купить дом за средства материнского капитала, оформила договор купли продажи, сразу разделив по долям, получила на каждого свид-во права соб-ти (я, муж и 2 детей), указала что за дом направляю средства мат.капитала, а за земельный участок плачу из своих сбережений. Пенсионный фонд одобрил, но еще не перечислил средства. На сегодняшний день выявились некоторые нюансы по поводу дома, они незначительные, пенсионный их не примет, но мне теперь этот дом не нравиться, я нашла лучший вариант за чуть большие деньги. Могу ли я в пенсионном поменять продавца которому следует перечислить деньги? И могу ли я на основании того что не выплатила продавцу деньги за земельный участок аннулировать договор купли продажи, даже если продавец скажет что просто дарит мне земельный участок? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Эльвира, г. Уфа
Татьяна Валерьевна Лапина
Татьяна Валерьевна Лапина
Юрист
Здравствуйте! Во-первых вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением об аннулировании заявления о распоряжении средствами материнского капитала по причине расторжения договора, обратиться в суд с иском о расторжении договора по причине выявления скрытых недостатков, которые вы обнаружили после заключения договора и которых вам продавец не сообщил. В пенсионном фонде заявление у вас обязаны принять в любом случае и вынести положительное решение в случае если денежные средства не были перечислены на счет продавца, ведь это ваше право как распорядиться средствами МСК.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.05.2015