Как вернуть комнату?

Здравствуйте.Дали доверенность на продажу квартиры племяннику.В квартире 5долей (1 племянника, по 1 доли на 3 братьев и мать).

После смерти матери её доля перешла 1сыну,проживающему с ней.По доверенности племянник продаёт квартиру, на 2 доли 1 брата покупает ему комнату, остальные деньги делит на 3-х.Без нашего согласия племянник оформляет комнату 1 брата на себя.Теперь этот брат умер.Сможем ли мы вернуть эту комнату?

, Марина, г. Ржев
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Вы дали доверенность на продажи квартиры, насколько я поняла, где вам принадлежала 1/5 доля в праве. Вы можете потребовать денежные средства, полученные племянником после продажи квартиры в размере принадлежащей вам доли. Если у вас нет договора купли-продажи квартиры, вы можете получить надлежаще заверенную копию в Управлении Росреестра по месту нахождения квартиры. Тот факт, что племянник оформил на себя комнату напрямую к сделке продажи не относится. Но если вы будете взыскивать денежные средства в судебном порядке, вы можете наложить арест на комнату.