Мои права 1/2 доли в квартире
Здравствуйте! По суду я стал обладать правом 1/2 общедолевой собственности в 3-х комнатной квартиры с бывшей женой. Могу ли я пустить квартирантов без согласия (бывшей жены) другого собственника?
, Вячеслав, г. Москва
Алексей Горшков
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
То есть сдавать в аренду квартиру или ее часть можете только по соглашению всех собственников.
Лада Колковская
Вячеслав, для того, чтоб против воли второго собственника сдать часть собственности в аренду, вам придется обратиться в суд.