Отпуск для учителей в ДНР

возник вопрос по поводу отпусков в ДНР. Раньше учителям предоставлялся отпуск 56 календарных дней и только летом - так как в учебный период его естественно давали только в крайних случаях. Сейчас говорят о том что отпуск будет только 28 дней как у всех. ПОДСКАЖИТЕ на основании чего отпуск стал в 2 раза меньше и куда обратиться за разьяснением.

, Сергей, г. Невель
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы имеете в виду именно учителей ДНР, работающих в ДНР, то Трудовой кодекс ДНР, насколько известно, на данный момент не принят и только разрабатывается. Поэтому относительно трудовых отношений следует ориентироваться на трудовое законодательство Российской Федерации (причина- ориентация властей ДНР на российское законодательство) и Украины (де-юре находится в составе Украины, но де-факто уже вне её). Исходя из этого, и следует определять количество отпуска для учителей ДНР.