8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск для учителей в ДНР

возник вопрос по поводу отпусков в ДНР. Раньше учителям предоставлялся отпуск 56 календарных дней и только летом - так как в учебный период его естественно давали только в крайних случаях. Сейчас говорят о том что отпуск будет только 28 дней как у всех. ПОДСКАЖИТЕ на основании чего отпуск стал в 2 раза меньше и куда обратиться за разьяснением.

, Сергей, г. Невель
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы имеете в виду именно учителей ДНР, работающих в ДНР, то Трудовой кодекс ДНР, насколько известно, на данный момент не принят и только разрабатывается. Поэтому относительно трудовых отношений следует ориентироваться на трудовое законодательство Российской Федерации (причина- ориентация властей ДНР на российское законодательство) и Украины (де-юре находится в составе Украины, но де-факто уже вне её). Исходя из этого, и следует определять количество отпуска для учителей ДНР.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Военное право
Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено?
Здравствуйте. Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено? 89527816911 михаил
, вопрос №4058851, Михаил, г. Москва
Военное право
Что мы можем сделать, чтобы его во-первых перевели из части ДНР, и перевели из штурмовиков?
Здравствуйте, вас беспокоит Свинаренко Ольга Александровна, мой папа 26.03.1960 года рождения подписал контракт на 1 год на СВО 7 . 03.2024 года, попал он в республику ДНР, без какой либо подготовки его в ближайшие дни отправляют в бой, Штурмовиком, он всю жизнь отработал водителем, и при подписании контракта говорили берут его водителем. Что мы можем сделать, чтобы его во-первых перевели из части ДНР, и перевели из штурмовиков??? Помогите пожалуйста. Завтра ему исполнится 64 года
, вопрос №4058290, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
, вопрос №4058226, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2015