Как уточнить закон о получении водительского удостоверения

Здравствуйте меня зовут Александр я из Саратова,у меня такой вопрос,меня 15 января 2014 года лишили прав по алкогольному опьянению суд лишил на 1,5 года со штрафом 30 000 р я все заплатил как положено,вот где то в конце июля получать,но вопрос такой можно получить заранее месяца за два примерно???и ещё если получать срок в срок то надо будет пересдавать экзамены или не надо???ПРОСТО ОДНИ ГОВОРЯТ НАДО ДРУГИЕ НЕ НАДО уточните пожалуйста

, Александр, г. Саратов
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Александр!

Согласно действующему законодательству нельзя сократить срок на который вы были лишены права. Досрочно ( по истечению половины срока) Вы можете только сдать экзамены на знание Правил дорожного движения. Сдача теоретического экзамена обязательна.