8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы ее шансы на успех? И какие варианты защиты есть у меня?

У меня есть квартира. По документам она полностью оформлена на меня. Договор купли-продажи оформлен на мое имя. Свидетельство о регистрации права собственности тоже оформлено на мое имя. Но деньги через банк отдавала моя бабушка. Теперь она хочет вернуть себе эту квартиру, опротестовать сделку, ссылаясь на то, что она на тот момент находилась в невменяемом состоянии. Хочет подать в суд и представить справки из больницы о том, что она находилась на лечении после инсульта. Но на момент сделки она в больнице не находилась. И документы из банка о том, что деньги в ячейку клала она. Каковы ее шансы на успех? И какие варианты защиты есть у меня?

Показать полностью
, Козлов Василий,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

«Каковы ее шансы на успех? И какие варианты защиты есть у меня?»

Ее шансы на успех и Ваши варианты защиты будут в основном зависеть от результатов судебно-психиатрической экспертизы, без проведения которой суд не даст оценку доводом Вашей бабушки. Поэтому, если бабушка обратится в суд, она же и должна представить доказательства, что на момент передачи Вам денег на квартиру она находилась в состоянии невменяемости. Оплату экспертизы также должна производить Ваша бабушка. Все это ее проблемы и поэтому живите спокойно. В случае обращения ею в суд, до рассмотрения дела судом Вам вручат копию искового заявления и приложенных к иску доказательств ее доводов. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Военное право
Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться?
Здравствуйте Я военнослужащих по контракту в росгвардии Контракт закончился 24.10.2023 Уже пол года сижу без контракта Хочу уже уволиться по несоблюдению Придти пьяным на работу Вообще все что угодно Нам говорят что зачем нам увольняться ведь скоро мобилизация и тут безопасно потом сказали что найдите человека с гражданки и мы вас уволим . Я не вижу смысла им верить У кого какие варианты есть уволиться ?
, вопрос №4089268, Артём Дорноступ, г. Бодайбо
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.05.2013