Имеют ли право Ростелеком требовать от меня оплаты долга, если я не пользовался их услугами?

Здравствуйте! Я являлся абонентом компании Ростелеком. Пользовался интернет услугами. В связи с затруднительным финансовым положением, я не смог оплатить вовремя интернет три месяца назад, в связи с чем он был отключен. По прошествию трех месяцем мне приходит письмо, в котором содержится претензия на сумму 502.21 рублей с требованием оплатить в течение трех дней с момента получения письма, в противном случае дело будет передано в суд. Письмо было в ручено не лично мне в руки, а лежало в почтовом ящике неизвестное количество времени. Вопрос в следующем: имеют ли право Ростелеком требовать от меня оплаты долга, если я не пользовался их услугами? Если да, что будет в случае, если я не погашу задолженность? Сам я студент, нигде не работаю и проживаю в общежитие. Как мне лучше поступить в данном вопросе?

P.S. В договоре ничего не прописано.

  • Desktop
    .rar
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Леонид, г. Новосибирск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Этот долг за какой период? Именно за тот за который отключили?

Леонид
Клиент, г. Новосибирск

В Претензии написано по состоянию на 1 мая 2015 года. Но я не пользовался их услугами с 1 февраля.

Тут важен не факт, что вы ими не пользовались, а предоставляли ли они вам или нет. Вы пишите, что они отключили его, то есть с января интернет не работал?