8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, раздел имущества, несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 4 года. из имущества однокомнатная квартира в ипотеку и автомобиль. Я не работаю, работала до декрета и когда ребенку было 3 года вышла отработала 8 месяцев и уволилась, как ребенок часто болеет. Н автомобиль давала деньги свекровь и на первоначальный взнос тоже. Ипотека еще не выплачена. Сейчас муж говорит что я тут не чего не имею. Вопрос, может ли муж отобрать у меня ребенка? как делится имущество? квартира однокомнатная жить вместе мы не сможем в ней, так как муж меня избивает. Получается что все что я наработала до декрета и после и помощь моих родителей не видна. Терплю побои боюсь что останусь на улице и ребенка присудят мужу. Другого имущества нет. только родители в деревне. в каком случае могут меня лешить ребенка? спасибо

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи, Светлана!

Конечно, в случаеразвода, всё имущество должно делиться поровну. Так написано в кодексе… Но на практике (в судах) могут играть роль и любая мелочь. Чтобы Вас проконсультировать по поводу Вашего права на имущество и доли в этом имуществе, для начала необходимо увидеть договор ипотеки, а также купли-продажи автомобиля. То, что по факту деньги на первый взнос давала свекровь, может неподтвердиться документально.

За ребёнка можете не волноваться, так как для того, чтобы отобрать у Вас ребёнка, мужу надо подать иск в суд и выиграть его. Но это не так просто зделать, тем более при таком маленьком возрасте ребёнка.

Вам сейчас самое главное определиться с фактическим местом проживания, так как при подаче иска в суд о разводе, Ваше соместное пребывание в одной квартиребудет невозможным (по факту).

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я уеду к родителям и там определю ребенка в сад, найду любую работу, но это будет деревня. не будет ли это преимуществом у мужа, что у него условия проживания лучше? или могу снять комнату. У свекрови есть расписка что мы брали деньги в долг и обязуемся отдать по мере возможности. но она написана рукой моих паспортных данных, с кучей исправлений. и там только моя роспись. можно ли ее оспорить. в тот момент муж не работал, квартиру мы почти через год взяли после составления расписки. может ли у меня муж до развода забрать ребенка и увезти?

По поводу расписки: А на какие цели (что указано в расписке) Вы брали деньги? Какую сумму? Вам оспиривать расписку нужно только тогда, когда свекровь её захочет использовпть в суде как доказательство. До этого ничего оспаривать не надо.

До развода оба родителя имеют равные права. Поэтому по факту он может такое сделать (у меня в практике такое было). Поэтому если точно решили разводиться, то не медлите, подавайте иск о разводе и ставьте требование об определении места проживания ребенка с Вами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2015