Очень нужна помощь, возврат велосипеда

Купил велосипед 8 мая 2015 года. Ближе к ночи в дороге выявил, что задний тормоз не рабочий, а так же восьмерит колесо и имеется вмятина на колесе, приблизительно от молодка. На следующий день отнес велосипед обратно, они отправили его в тех. центр и сказали, что это я виновен в поломке этих деталей, но я ничего этого правда не делал, так было изначально, пожалуйста, что мне делать?

, Александр, г. Чебоксары
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Продавец произвел экспертизу? Или просто проверку качества товара?

Думаю, что в вашем случае поможет решить вопрос только экспертиза. Вы вправе провести свою независимую экспертизу и в случае результата в вашу пользу (т.е. товар был поврежден до момента передачи вам), вы вправе требовать возврата денег за велосипед, а также компенсацию за экспертизу.