8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод долей в метры

Здравствуйте, я являюсь собственником 3/8 доли в 2-х комнатной квартире 44,7 м, жилая 27,5м. Два других собственника владеют 3/8 и 1/4 доли. Сколько на каждого приходится в метрах?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, я являюсь собственником 3/8 доли в 2-х комнатной квартире 44,7 м, жилая 27,5м. Два других собственника владеют 3/8 и 1/4 доли. Сколько на каждого приходится в метрах?

3/8 доли в праве собственности — 16,7625 кв.м.;

3/8 доли в праве собственности соответствует 16,7625 кв.м.;

1/4 доля в праве собственности соответствует 11,175 кв.м.;

Однако, если не определен порядок пользования квартирой, нельзя за кем-то определенным закрепить в какой именно комнате находится его доля.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мама хочет мне оставить квартиру по завещанию в наследство, а вторая сестра уже пенсионерка и имеет право на обязательную долю по закону, какая часть от целой квартиры составит ее обязательная доля, если она захочет оспорить завещание в суде? И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
, вопрос №4040437, Марина, г. Москва
Побои
Шел в метре от меня, и, увидев, специально шел в мою сторону
На улице ударил мужчина. Шел в метре от меня, и, увидев, специально шел в мою сторону. Ударил локтем по плечу. Видимых повреждений нет. Обозвал меня матерным словом. Написала заявление в полицию. Сделала фото, как он заходил в торговый центр, по камерам можно увидеть его лицо, далее скрылся. Что делать? Что будут делать?
, вопрос №4040216, Яна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Получается, что командир препятствует переводу, могу ли я куда-то обратиться за помощью или пожаловаться?
Добрый день! Я военнослужащий по контракту. Служу в стрелком батальоне на должности водителя, но прав у меня нет и в целом водить я не умею. Хочу перевестись в роту материального обеспечения. Место есть, готововы забрать. Написал рапорт на перевод, командир взвода подписал. Но сегодня я обнаружил, что в рапорте ручкой дописали «НЕ Ходатайствую». Получается, что командир препятствует переводу, могу ли я куда-то обратиться за помощью или пожаловаться?
, вопрос №4038973, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Как можно вернуть свои денежные средства, если перевод на карту мошенника был добровольным?
Добрый день!Столкнулась с такой неприятной ситуацией,как мошенничество в социальной сети “Telegram”.Как можно вернуть свои денежные средства,если перевод на карту мошенника был добровольным?
, вопрос №4038651, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
На узком тротуаре, шириной в один метр, навстречу друг другу двигаются пешеход и велосипедист
На узком тротуаре, шириной в один метр, навстречу друг другу двигаются пешеход и велосипедист. Как действовать обоим?
, вопрос №4038425, Олесяo, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2015