Перевод долей в метры

Здравствуйте, я являюсь собственником 3/8 доли в 2-х комнатной квартире 44,7 м, жилая 27,5м. Два других собственника владеют 3/8 и 1/4 доли. Сколько на каждого приходится в метрах?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, я являюсь собственником 3/8 доли в 2-х комнатной квартире 44,7 м, жилая 27,5м. Два других собственника владеют 3/8 и 1/4 доли. Сколько на каждого приходится в метрах?

3/8 доли в праве собственности — 16,7625 кв.м.;

3/8 доли в праве собственности соответствует 16,7625 кв.м.;

1/4 доля в праве собственности соответствует 11,175 кв.м.;

Однако, если не определен порядок пользования квартирой, нельзя за кем-то определенным закрепить в какой именно комнате находится его доля.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна