Перевод долей в метры
Здравствуйте, я являюсь собственником 3/8 доли в 2-х комнатной квартире 44,7 м, жилая 27,5м. Два других собственника владеют 3/8 и 1/4 доли. Сколько на каждого приходится в метрах?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте.
3/8 доли в праве собственности — 16,7625 кв.м.;
3/8 доли в праве собственности соответствует 16,7625 кв.м.;
1/4 доля в праве собственности соответствует 11,175 кв.м.;
Однако, если не определен порядок пользования квартирой, нельзя за кем-то определенным закрепить в какой именно комнате находится его доля.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна