Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Документы при трудоустройстве

Здравствуйте,при трудоустройстве на работу нужен аттестат и диплом об образовании,у меня его на руках нет(тк училась в другом городе,была отчислена,) Могу я временно предоставить справку из института, вместо диплома что училась с .. по...при трудоустройстве?(

17 Мая 2013, 19:42, вопрос №83880 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Татьяна!

    Статьей 65 ТК РФ, определен перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора. Так, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    • трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
    • документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    • документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
    • справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования при поступлении на работу, связанную с определенной деятельностью.

    В Вашем случае, документом об образовании будет — аттестат. При отсутствии диплома, Вы должны предоставить аттестат. В личной карточке в сведениях об образовании у Вас будет указано образование — среднее (полное) общее. Для подтверждения высшего профессионального образования, Вы обязаны предоставить диплом. Справка о том, что Вы учились (и тем более были отчислены) не может являться в вашем случае подтверждающим документом об образовании. 

    17 Мая 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats