8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,поцарапали машину и не было страховки

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что можно сделать в следующей ситуации...

Вчера в нашу стоявшую машину въехала другая машина,и очень сильно поцарапала. Пока выбежали на звук сигнализации ,та машина уже успела скрыться.

Но самое неприятное- что страховки нет. Неделю как просрочилась. Сделали только сегодня.

Что сейчас можно сделать в этой ситуации?

15 мая 2015, 15:44, Инна, г. Ростов-на-Дону
Денис Черчинцев
Денис Черчинцев
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, обратитесь в полицию. В заявлении необходимо указать данные автомобиля который скрылся, найти очевидцев, просмотреть видео камеры в районе, видео регистраторы в автомобилях, которые стоят рядом. Если виновник будет установлен и привлечен к административной ответственности, обратитесь в страховую компанию виновника, если он застраховал свою гражданскую ответственность.

Так же вопрос: какой вид страхования Вы имеете ввиду? Имущественное страхование или страхование ответственности?

Но самое неприятное- что страховки нет. Неделю как просрочилась. Сделали только сегодня.
15 мая 2015, 15:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но попросил парней что там рядом работали, оставить мой номер на машине(водителя не было. Написать не где
Здравствуйте Произашла такая ситуация, сегодня я собирся уехать в вет клинику, был с домашним животным. Меня попросили помочь толкнуть машину, прицепились и сдавая назад, я въехал в не дорогу машину, сломав ей бампер (он стоит максимум 1.5-2 тысячи рублей). Но попросил парней что там рядом работали, оставить мой номер на машине(водителя не было. Написать не где было, я оставил парням свой номер с просьбой написать на листке и оставили на машине), я уехал в акт клинику, потому что оставалось 10 минут для приема, нужно было коту поставить уколы... И что делать? Заранее большое спасибо. У него была тонеровка, он пкрепарковал машину. Я ходил по падъездам и искал владельца... Но не нашел. Он вечером был без танировки передних стекол, а утром они были затанированы, это не признак того, что были ГИБДД и оформляли дтп?
07 декабря 2020, 15:25, вопрос №2930280, Антон, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Здраствуцте муж попал в аварию, у него не было страховки, и он сам виновник аварии, сейчас прислали документы
Здраствуцте муж попал в аварию, у него не было страховки, и он сам виновник аварии, сейчас прислали документы что он должен возместить 60 тысяч рублей, он считает что это большая сумма и осмотр был сделан не в его присутствии. Машина у пострадавшего волга 2020 года можно ли отсудить сумму поменьше
15 сентября 2020, 10:33, вопрос №2862127, татьяна, г. Пенза
2 ответа
Автомобильное право
Добрый день - помогите - было ДТП у меня не было страховки ( купила машину - ехала из другого города домой
Добрый день - помогите - было ДТП у меня не было страховки ( купила машину - ехала из другого города домой - страховку не успела оформить вьехала в задний бампер машины) теперь страова яс меня требует возместить ущерб на мой взгляд сумма слишком большая
03 сентября 2020, 11:04, вопрос №2854736, Анастасия, г. Новый Уренгой
2 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерно ли СК отказывает в выплате компенсации, если на момент ДТП у пострадавшего не было страховки?
Была авария у дома, машина ехала и въехала в нашу стоящую у дома машину. У нас как раз закончилась страховка, мы оформили европротокол, приехало ГАИ и сказали что они там не нужны и уехали. Мы подали необходимые документы в страховую компанию виновника и они теперь отказывают в выплате, из за того что у нас на момент аварии не было страховки! Что нам делать? И действительно ли страховая компания из за этого может отказать и на каком основании?! Заранее спасибо за ответ!
08 декабря 2015, 10:20, вопрос №1065037, Альбина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На момент дтп не было страховки
Здравствуйте,Я виновник дтп, на момент дтп (через неделю после окончания срока действи страховки) у меня не было страховки (Гута страхование свернули свою деятельность в нижнем новгороде и не пришло обычного уведомления о том,что срок страховки подходит к концу и требует продления). через год пришла претензия со стороны страховой компании потерпевшего. Я согласна,что я виновник и была без страховки. Но можно ли как то оспорить сумму? Авария была совсем незначительная, а сумма пришла внушительная.
09 июля 2015, 08:43, вопрос №899294, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2015