448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увеличивать часы работы?

Добрый вечер!Согласно моему договору оклад составляет 6000руб за 40-часовую рабочую неделю.График работы 4 через 2,по будням с 9-19 часов а по сб и вскр с 10-17,сейчас работодатель увеличил график работы на час.Без моего согласия,на мои вопросы и претензии(устные) никакой реакции нет.Куда мне можно написать заявление?Имеет ли он право менять график таким образом?Какие документы я могу приложить к заявлению?И как обратить внимание прокуратуры на законную деятельность работодателя?(он по кассе пробивает не все товары).

17 Мая 2013, 19:35, вопрос №83870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1277
ответов
333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга! Можете обратиться в инспекцию по труду, налоговую инспекцию, к прокурору. В эти инстанции документов прилагать не надо. Они сами все их соберут.

20 Мая 2013, 10:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут