Мошенники нано финанс

Здравствуйте,посоветуйте пжл куда обратиться,если мы полностью погасили долг перед нано финанс 20.04.15 через киви т.к. В нашем городе нет офиса ,чек у меня есть ,и вот сегодня начали звонить и говорить что наш долг не погашен и говорят что просрочен ......я ругалась доказывала свое,говорила что все оплатили,они грубят только ....

, Мария, г. Казань
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Мария! На вашем месте я бы не стал голословно называть кого-то мошенниками. Постарайтесь решить вопрос без лишних эмоций. Мария, дело в том, что при оплате вами долга через терминал «Киви» мог, например, случайно произойти какой-нибудь технический сбой. Более того, через терминал сумма может идти достаточно долго.

Для начала вы можете сделать следующее, по моему мнению. Вы можете сделать скан-копии вашего чека об оплате и направить запрос в две организации.

1. В «НАНО-ФИНАНС».

nanofin.ru/

2. В техническую поддержку «Киви». Насколько мне известно, там есть специальная служба, которая занимается данными вопросами.

В запросе подробно опишите свою ситуацию.

Мария, уточните, когда был произведен платеж через терминал?

Вот также ссылка на обзорную статью по вашей теме, о том, как проверить статус транзакции в «Киви» на сайте компании.

Ссылка на публикацию.

Уважаемая Мария! Если я правильно понимаю, то направить обращение в «НАНО ФИНАНС» вы можете по следующей форме:

Ссылка на рубрику сайта.

Уважаемая Мария! Вот ссылка на видео ролик о том, как проверить статус платежа на сайте «Qiwi»:

Ссылка на видеоролик.

Мария, уточните, удалось ли вам проверить статус платежа? И каков он на данный момент?