8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли страховая при обращении по поводу лобового стекла осматривать весь автомобиль

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

У меня новая машина Фольксваген тигуан, купленная в этом году. Застрахована (полис Каско) в компании Альфа страхование.

В лобовое стекло попал камень, пошла трещина. Я обратилась по телефону в эту компанию. Они сказали :"Да, приезжайте, без проблем, но если без справки из ГИБДД, то мы осмотрим Вашу машину, и если найдем где-нибудь какой-нибудь скол, вмятину или царапину, то этот элемент (дверь ли это, капот и т.д.) исключается из полиса и я буду в дальнейшем ремонтировать этот элемент за свой счет, даже если там появятся в результате более серьезных ДТП какие-то другие повреждения. И не важно, что на данный момент я обращаюсь только с лобовым стеклом". Если будет справка из ГАИ,то тогда остальные повреждения рассматривать не будут. Но со справкой можно обратиться только один раз за период страхования. Имеют ли страхователи право так поступить. У моего мужа машина 6-ти 7-ми летняя и страховая при заключении договора КАСКО указала, что не несет ответственности за лобовое стекло - якобы оно все испещрено и в любое время может развалиться от старости, а так же не дала гарантию на лакокрасочное покрытие всей машины - покраска в случае чего - самостоятельная.

Заранее спасибо! Наталья.

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Наталья,

все эти вопросы регулируются полисом и правилами страхования, которые к нему прилагались. Чтобы понять свои права, Вам нужно внимательно с ними ознакомиться.

Судя по тем правилам, которые размещены на сайте «АльфаСтрахование» (обратите внимание на раздел 3 приложения № 1):

www.alfastrah.ru/upload/docs/Pravila-strahovaniya-sredstv-nazemnogo-transporta.pdf

возможно либо они Вам неправильно на словах что-то сказали, либо Вы их не совсем точно поняли.

В любом случае почитайте те правила, которые Вам выдали при оформлении полиса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2015