Задолженность По банкам

добрый день,скажите пожалуйста я взяла кредит в финансовой организации,"быстро деньги и деньги сразу"кредит,на данный момент я не могу погасить его,но не отказываюсь со временем выплатить,но мне постоянно звонят и угрожают ст159,160 и т д,сегодня прислали вот такое смсСедюк К. Т. Ваши документы готовы для передачи в Лин. ОП г. Шахты по ст.ст. 159.ч.1, 160, 165 и 177 УК РФ. Долг подлежит взысканию в адресе регистрации.Седюк К. Т. Ваш долг выставлен на аткцион среди Коллекторских Агенств.что мне делать в такой ситуации подскажите пожалуйста,я поосто в данный момент не могу погасить потому что у меня 3детей и зарплата 13000. Подскажите пожалуйста

, карина, г. Шахты
Валерий Устимов
Юрист

По закону принудительно имеют право взыскивать долги только сотрудники службы судебных приставов. К судебным приставам ваша задолженность может попасть только после Решения суда. О назначенном судебном заседании вы узнаете из повестки.

Коллекторы же занимаются тем, что уговаривают Вас заплатить, часто доходит до угроз. Никаких установленных законом прав по взысканию с Вас долгов они не имеют. Так что если не можете заплатить, игнорируйте звонки и угрозы.

карина
Клиент, г. Шахты

Спасибо огромное

Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Настаивайте на решении конфликта в судебном порядке, так будет лучше для Вас: сможете снизить сумму за счет снижения неустойки и после вынесения решения судом рост суммы долга будет остановлен. После вынесения решения суда сможете выплачивать либо 50 % от официального дохода заемщика каждый месяц либо если нет официального дохода 2-3 тысячи руб в месяц.