Хочу построить дом на территории без разрешения на строительство

Собираюсь построить дом, на участке уже имеется дом зарегистрированный, но его я хочу снести, а на другом месте возводить новый.

Вопрос? Можно ли не получать разрешение на строительство, построить дом, а затем заниматься его оформлением?

Какие максимальные санкции ко мне применимы?

, Александр, г. Брянск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, никаких санкций для Вас не будет.

Собираюсь построить дом, на участке уже имеется дом зарегистрированный, но его я хочу снести, а на другом месте возводить новый. Вопрос? Можно ли не получать разрешение на строительство, построить дом, а затем заниматься его оформлением?
Александр

Вам не зарегистрируют второй дом на одном участке.

либо межуйте и потом стойте и оформляйте по дачной амнистии, либо снимайте с кадастрового учета старый и стройте новый.