Ветеранский отпуск
Сколько положено дней отпуска мне, как ветерану боевых действий. У нас в части заставляют писать рапорт на 15 дней
, Денис, г. Иркутск
Денис, здравствуйте. Согласно части 5.1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах», предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. Так что Ваше право на отдых часть не нарушает. Если бы Вы работали на гражданке, то, согласно пункту 11 части 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.
Сергей Игоревич.
Еще вопрос. Мне положен земельный участок, как ветерану. При каких обстоятельствах я могу воспользоваться данной возможностью. И куда мне следует обращаться?
Денис, Закон «О ветеранах» предоставляет льготы по уплате ЖКУ и вступлению в кооперативы, деятельность которых направлена на улучшение жилищных условий, предоставление земельных участков не предусмотрено.