Составление мотивированного решения суда, обжалование

как составить заявление о обжаловании решения мирового судьи, от заявителя поступило заявление 19 января 2015 , в заявлении было указанно ... о изменении размера алиментов и внести изменения со дня подачи заявления. к заявлению прилагался исполнительный лист с дополнением от приставов.... что у ответчика имеется долг по алиментам, суд состоялся 12 мая 2015 поле слушания суда решение не было выданно сразу ... а поже через 3 дня. . суд постановил так..... заявление со дня подачи заявления не зашитывать т.е. переращета не видать.... и о долге алементщика тоже не указанно на данный момент в исполнительном листе.... который выдали сегодня. суд установил утратившим силу в части размера взыскиваемых алементов... т.е признать не действительным... но почему не указал в новом исполнительном листе что у него имеется долг и не принимать к учету когда поданно заявление?

, галина, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист

Уважаемая Галина. Для составления мотивированной апелляционной жалобы на решение мирового судьи необходимо вкратце изложить обстоятельства дела, обосновать причины по которым Вы считаете решение незаконным и/или необоснованным, сослаться на необходимые правовые нормы, изложить грамотно просительную часть, подписать жалобу, приложить к ней все необходимые приложения, заплатить государственную пошлину и направить Жалобу в мировой суд, принявший решение.