8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление мотивированного решения суда, обжалование

как составить заявление о обжаловании решения мирового судьи, от заявителя поступило заявление 19 января 2015 , в заявлении было указанно ... о изменении размера алиментов и внести изменения со дня подачи заявления. к заявлению прилагался исполнительный лист с дополнением от приставов.... что у ответчика имеется долг по алиментам, суд состоялся 12 мая 2015 поле слушания суда решение не было выданно сразу ... а поже через 3 дня. . суд постановил так..... заявление со дня подачи заявления не зашитывать т.е. переращета не видать.... и о долге алементщика тоже не указанно на данный момент в исполнительном листе.... который выдали сегодня. суд установил утратившим силу в части размера взыскиваемых алементов... т.е признать не действительным... но почему не указал в новом исполнительном листе что у него имеется долг и не принимать к учету когда поданно заявление?

Показать полностью
, галина, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Уважаемая Галина. Для составления мотивированной апелляционной жалобы на решение мирового судьи необходимо вкратце изложить обстоятельства дела, обосновать причины по которым Вы считаете решение незаконным и/или необоснованным, сослаться на необходимые правовые нормы, изложить грамотно просительную часть, подписать жалобу, приложить к ней все необходимые приложения, заплатить государственную пошлину и направить Жалобу в мировой суд, принявший решение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Составление заявления в суд на человека за при следование
Составление заявления в суд на человека за при следование
, вопрос №4090584, Елкна, г. Братск
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 15.05.2015