8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка при продаже квартиры

Здравствуйте. продается квартира, но я нахожусь в другом городе, прилетать ради одной выписки дорого да и долго, как можно выписаться из квартиры без присутствия. Если это невозможно, как можно оформить письменно бумагу о том что я обязуюсь выписаться из квартиры после продажи в течение месяца например.

, Андрей, г. Омск
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете указать в договоре купли-продажи в качестве обязанности продавца снятие с регистрационного учета в данной квартире в течение месяца с момента заключения договора.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Омск

Спасибо.

какие последствия будут если так напишем в договоре, а я не успею выписаться за это время?

могут ли новые хозяева сами выписать меня?

Андрей, это зависит от того, что вы пропишите в договоре. Штраф и пени главное не устанавливайте в договоре за неисполнение данной обязанности.

Покупатель в судебном порядке может принудить сняться с регистрационного учета

1
0
1
0
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Обратитесь к нотариусу для составления и заверения заявления о снятии с регистрационного учета, а затем отправьте заявление в миграционную службу по месту регистрации.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Дата обновления страницы 15.05.2015