Открыт ИП, сама в декретном отпуске

Платить нечем, мать двоих детей от1.5 до 3.5 лет, в декрете. Вызывают в суд выплотить налог за 2012 год за предпринемательство, доход пособие детей.

, Лилия Шарафутдинова, г. Уфа
Лариса Глыбович
Юрист

Здравствуйте, Лилия, обратить взыскание на пособие, выплачиваемое по уходу за детьми, суд не имеет право. Это установлено законом об исполнительном производстве.

Из вашего вопроса не понятно, какой именно налог взыскивают, какая именно предпринимательская деятельность и осуществлялась ли она в 2012 году, представлялась ли отчетнгость?