Отпуск и предостовление суток за переработку

Добрый день. Я разделил свой отпуск который состовляе 60 суток на 2 части. За этот год у меня вышло 27 суток переработки. Могу ли я присоеденить эти дни к основному отпуску, если могу то согласно какого документа? И можно образец рапорта. Так же может ли мой основной отпуск превышать 60 суток. И сохраняются ли дни переработки за предыдущий год и на сколько?

, Максим, г. Краснодар
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с приложением №2 пунктом 3 Положения о порядке прохождения военной службы «Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.»

В соответствии с пунктом 7 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы «Общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.»

Законодательством не определен конкретный срок предоставления суток отдыха, а тем же пунктом 3 определено «военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску».