Обманули на сайте
Я обращалась к экспертам, которые консультируют на сайте ЛайвЭксперт в области эзотерики и была обманута. Работу не сделали, деньги забрали. Могу ли я как то вернуть эти деньги и куда мне обращаться?
Деньги были отправлены с телефона к ним на сайт.
Добрый день, Светлана. статьи УК приравнивают мошенничество в Интернете к обычному мошенничеству:
Статья 159 – Мошенничество;
Особенно интересна статья 159 под названием «Мошенничество». В ней предусмотрены следующие наказания:
штраф до 120 тысяч рублей или дохода обвиняемого в течение года;
принудительные работы до 180 часов;
исправительные работы в течение 6 мес – 1 года;
арест 2-4 месяца;
лишение свободы на срок до 2 лет.
Вернуть деньги можно.
Вернуть их будет сложно! Процедура очень долгая по возврату. Но можно!