Выплаты беременной безработной с РВП

Я гражданка Украины,муж гр.России(Крым).Я на 6-м месяце беременности.Первый ребенок.К 8-му месяцу бедет готово РВП.Стою платно на учете врача.Я не работаю,муж тоже.Нужно ли ему срочно устроится на работу,чтоб я имела какие-то выплаты,до родов ведь 3 месяца осталось?Какие выплаты по беременности,родам или уходу за ребенком мне вообще положены?Что если я устроюсь на работу после наличия РВП с 8 по 9 месяц?

, Оксана Анатольевна, г. Нарьян-Мар
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

В соответствии с ФЗ-255 от 29.12.2006 Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и связи с материнством, у вас есть право на получение пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком. Иностранные граждане и лица без гражданства также имеют право на все пособия наравне с гражданами РФ в соответствии с этим законом.