Доп соглашение к гос контракту

Здравствуйте, подскажите, нужно ли на ООС опубликовывать сканированную копию доп соглашения к гос контракту. Доп соглашение на основании ст95 ч1 п. б (поставщик снижает цену за ед. товара и увеличивает количество в пределах суммы договора, не более 10%) Так как документооборот происходит в электронной форме, возник вопрос как крепить это доп соглашение к контракту на ООС, и нужно ли это делать? Заранее спасибо. В документации и проекте контракта возможность изменения условий контракта согласно ст.95 предусмотрена.

, Олеся, п. Курортное
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите, нужно ли на ООС опубликовывать сканированную копию доп соглашения к гос контракту. Доп соглашение на основании ст95 ч1 п. б (поставщик снижает цену за ед. товара и увеличивает количество в пределах суммы договора, не более 10%) Так как документооборот происходит в электронной форме, возник вопрос как крепить это доп соглашение к контракту на ООС, и нужно ли это делать? Заранее спасибо. В документации и проекте контракта возможность изменения условий контракта согласно ст.95 предусмотрена.
Олеся

Добрый день Олеся!
Да, это делать необходимо! Вы вносите в контракт изменения- прикрепляете доп. соглашения, но не где не указанно, что это должен быть скан- в 44-ФЗ сказано, что Вы размещаете на ООС информацию!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Имейте ввиду, что сроки внесения данной информации в реестр контрактов составляют 3 р.д.