Развожусь с мужем.с кем останется ребенок?

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем, но у нас грудной ребенок.С кем суд оставит ребенка? Он не дает ребенка мне.

, самал,
Инна Клюева
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы представите на рассмотрение суда вопрос об определении места проживания ребенка при рассмотрении дела о расторжении брака, суд обязан будет разрешить этот вопрос исключительно исходя из интересов ребенка. Суд будет учитывать возраст ребенка, условия проживания и доходы каждого из родителей, моральные- этические характеристики родителей. Можете сами сделать вывод на чьей стороне будет суд в вашей ситуации. Обычно, конечно, если ребенок грудной, его оставляют с матерью — она ему больше всех необходима в таком возрасте.

Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не стоит переживать. Практика складывается так что ребенка оставляют отцу только в исключительных случаях.